24 июня веселым и шумным фестивалем закончилась школьная лагерная смена 2021-2022 учебного года.
21 день ребята путешествовали в мире славян: белорусов, украинцев и русских. Знакомились с жилищами славян, национальной одеждой, традициями, песнями, играми, танцами, кухней, оберегами, сказками и многим другим. Каждая новая тема превращалась в мини-проект, ребята строили избы, мастерили печи, рисовали кукол в национальных нарядах, изготавливали обереги. На фестивале все это разнообразие поделок можно было увидеть на общей выставке.
Каждый отряд также подготовил кукольную театральную постановку по сказке славян и станцевали танец народности, которой изучали.
Благодаря родителям ребята смогли попробовать блюда национальных кухонь Украины, Белоруссии и России. Блины, вергуны, клецки, вареники, морковный пирог, цыбрики и это не весь список вкусностей, которым потчевали участников фестиваля.
Завершился фестиваль большим хороводом и народными играми.
Выражаем благодарность за сотрудничество и участие в фестивале Молодежному центру и Дому культуры нашего поселка.
Анализируя анкеты отдыхающими, можно сделать вывод, что лагерная смена «Мы-славяне» очень понравилась ребятам и они желают прийти в следующем году.
Надеемся, что лагерная смена — лето 2022, запомнится ребятам надолго и только приятными моментами.
#ЧернореченскаяСОШ2 #РДШ #РДШ24 #РДШКозульскийрайон
#РДШЧернореченскаяшкола2